ГоловнаПолітика

Коммунисты предложили Украине заняться формированием ЕЭП

В Верховной Раде Украины зарегистрирован проект постановления «Об участии Украины в формировании Единого экономического пространства с Республикой Беларусь, Республикой Казахстан, Российской Федерацией и развитии взаимовыгодного экономического сотрудничества», авторами которого являются народные депутаты от КПУ Петр Симоненко и Игорь Алексеев.

Данным проектом постановления предлагается председателю Верховной Рады обратиться к Президенту Украины с предложением представить на заседании Верховной Рады Украины концепцию участия Украины в формировании ЕЭП.

Кабинету министров Украины в сжатые сроки подготовить необходимые международные соглашения и активизировать переговоры со странами-участницами ЕЭП относительно скорейшего его функционирования.

Также предлагается Кабинету министров Украины и профильному комитету Верховной Рады обеспечить проведение парламентских слушаний относительно участия Украины в формировании ЕЭП.

Министерству иностранных дел Украины и профильному комитету Верховной Рады предлагается: подготовить предложения относительно создания межпарламентской ассамблеи стран ЕЭП; обеспечить организацию и проведение в Киеве в 2010 году Форума парламентских представителей стран ЕЭП.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram