ГоловнаПолітика

ЕС отмечает «важные достижения» украинской демократии

ЕС приветствует завершение второго раунда выборов в Украине, которые продемонстрировали «важные достижения» украинской демократии.

Об этом речь идет в заявлении Верховного представителя ЕС по вопросам внешней политики и политики безопасности, вице-президента Европейской комиссии Кэтрин Эштон (Catherine Ashton), распространенном в понедельник, 8 февраля, в Брюсселе.

«Я приветствую завершение второго раунда голосования президентских выборов в Украине и позитивную оценку, данную процессу международной наблюдательной миссией ОБСЕ. В целом, спокойная атмосфера, в которой были проведены выборы, открытая кампания в СМИ и факт, что был предоставлен настоящий выбор, свидетельствуют о важных достижениях в развитии украинской демократии», - заявила К.Эштон.

Кроме того, она поздравила народ Украины с высокой явкой в обоих турах выборов и продемонстрированным «демократическим процессом и обязательствами».

Верховный представитель также заверила, что ЕС остается преданным обязательству углубления отношений с Украиной и поддержке в имплементации реформ, стоящих в повестке дня.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram