ГоловнаПолітика

Подсчет голосов затянется до четверга

Член Центральной избирательной комиссии Украины Михаил Охендовский допускает, что подведение итогов стопроцентной обработки электронных протоколов участковых избирательных комиссий затянется до четверга.

"Сейчас ситуация свидетельствует о том, что процесс ввода в систему "Выборы" сообщений о данных протоколов участковых комиссий существенно замедлен. И мы не можем исключать того, что во вторник, в среду, возможно, в четверг мы лишь сможем назвать окончательные предварительные результаты выборов президента Украины", - заявил он журналистам в ночь на понедельник.

Таким образом, констатировал он, окончательное подведение предварительных результатов выборов по данным электронных протоколов участкомов может произойти несколько позднее, чем в первом туре.

При этом Охендовский напомнил, что в первом туре предварительные результаты голосования были обнародованы уже вечером 19 января.

В то же время, он заверил, что окончательные официальные результаты выборов ЦИК установит в отведенные законом сроки – не позднее 17 февраля.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram