ГоловнаПолітика

Томенко не исключает, что Рада назначит перевыборы мэра Киева

Заместитель главы Верховной рады Украины Николай Томенко убежден, что на будущей неделе парламент примет решение о проведении досрочных выборов мэра Киева и Киевского городского совета 30 мая 2010 года, сообщили в пресс-службе секретариата заместителя главы ВР.

Томенко считает, что следующая пленарная неделя в значительной степени будет посвящена рассмотрению ситуации по результатам второго тура выборов президента. "Однако парламент должен рассмотреть и вопрос ситуации в Киеве", - отметил он. По словам Николая Томенко, рассмотрение этого вопроса запланировано на 11 февраля.

Заместитель главы ВР сообщил, что в повестку дня включен вопрос относительно принятия окончательного решения по отчету Временной следственной комиссии Верховной рады относительно деятельности столичной власти, который уже был принят парламентом за основу. Вице-спикер убежден, что, если отчет будет утвержден окончательно, то это создаст предпосылку для рассмотрения вопроса относительно досрочных выборов в столице.

Николай Томенко также напомнил, что в парламенте уже зарегистрированы два проекта постановлений о проведении досрочных выборов в Киеве, автором одного из которых является он.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram