ГоловнаПолітика

Турчинов: мир может не признать президентские выборы в Украине

Мир может не признать президентские выборы в Украине.

Об этом сегодня, 4 февраля, заявил журналистам, отвечая на вопрос касательно принятия парламентом изменений к закону о выборах Президента Украины, первый вице-премьер-министр Украины Александр Турчинов.

По его словам, принятие за 3 дня до голосования этих изменений стало шоком не только для украинцев, но и для тех европейцев, которые наблюдают за выборами в Украине. "Проблема в том, что Украину могут не воспринимать как цивилизованное государство. И мир, независимо от результата выборов, может просто их не признать".

Комментируя встречу премьер-министра Украины Юлии Тимошенко с послами иностранных стран, А.Турчинов сообщил, что, по его информации, последние были очень обеспокоены процессами, которые происходят в Украине. "Понятно, что другие страны не вмешиваются в наши внутренние дела. Это прежде всего ответственность тех, кто поломал парламент, ответственность Ющенко в случае, если он пойдет на преступление и подпишет данный закон", - отметил А.Турчинов.

Напомним, 3 февраля 2010 г. народные депутаты 233 голосами приняли закон "О внесении изменений в закон Украины "О выборах Президента Украины" (относительно организации работы избирательных комиссий)", которым предлагается исключение из текста закона распоряжения, устанавливающего полномочность заседаний избирательных комиссий при условии участия в заседании не менее двух третей от ее состава.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram