ГоловнаПолітика

Из киевских больниц выписывают пациентов, не поддерживающих Януковича

Один из заместителей председателей исполнительного органа Киевсовета требует, чтобы главврачи обеспечили на избирательных участках столичных больниц 50% голосов за кандидата на пост президента Украины Виктора Януковича.

Как сообщил информированный источник, каждый день заместитель председателя исполнительного органа Киевсовета и другие чиновники "делают объезды по лечебным учреждениям Киева" и обязывают главных врачей, чтобы те проводили опросы среди пациентов стационаров с целью выявить сторонников БЮТ.

"Если кто-то - за Юлию Тимошенко, выписывают этих людей. Есть указание, что людей, которые предварительно сказали, что они за Тимошенко, - выписать, чтобы их не было. И так по всем районам Киева", - сказал источник.

Источник: Если кто-то - за Юлию Тимошенко, выписывают этих людей. Есть указание, что людей, которые предварительно сказали, что они за Тимошенко, - выписать, чтобы их не было. И так по всем районам КиеваПо его информации, главрачи выполняют эти указания под угрозой увольнения.

Как ранее заявила первый заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Ирэна Кильчицкая, "столичные медики действительно активно поддерживает кандидата на пост президента Украины Виктора Януковича".

Напомним, что ранее народный депутат Украины от БЮТ, руководитель Киевского городского штаба кандидата на пост президента Юлии Тимошенко Анатолий Семинога, заявил, что киевских врачей вынуждают фальсифицировать результаты голосования.

По словам депутата, во время первого тура выборов президента Украины в Киеве была организована попытка провести фальсификации на спецучастках.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram