ГоловнаПолітика

Литвин не отпускает депутатов на перерыв

Верховная Рада Украины будет работать сегодня до тех пор, пока не завершит рассматривать все поправки к закону о выборах Президента Украины.

Об этом на внеочередном заседании парламента в ходе рассмотрения этих поправок заявил председатель Верховной Рады Владимир Литвин.

В настоящее время к закону поданы 232 поправки, и по состоянию на 12.51 депутаты рассмотрели только 67 поправок.

Во время заседания депутаты из фракции БЮТ обратились к спикеру с просьбой объявить очередной перерыв с 12.00 до 12.30, однако он отказался это сделать.

Комментируя этот отказ, член фракции “Наша Украина – Народная самооборона” Юрий Кармазин отметил, что председатель ВР нарушает кодекс законов о труде, и такое отношение к депутатам “является пытками”.

Кроме того, после рассмотрения поправок к статье 28 закона, которой предусматривается, что для проведения заседания избирательных комиссий не нужен кворум, “бютовцы” требовали от В.ЛИТВИНА переподтвердить повторным голосованием одобрения депутатами этого положения (в первом оно было проголосовано) В.Литаин отказался это сделать.

Сегодня, 3 февраля, на внеочередном заседании ВР по инициативе Партии регионов рассматривает во втором чтении проект закона о внесении изменений в Закон Украины «О выборах Президента Украины» (в отношении организации работы избирательных комиссий).

Этот законопроект ВР приняла в первом чтении 28 января. Документом предлагается установить, что избирательные комиссии имеют право проводить заседание даже при отсутствии кворума.

Против принятия этих изменений выступает фракция БЮТ.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram