ГоловнаПолітика

Янукович "стопроцентно" уверен, что Тимошенко попытается сорвать выборы

Кандидат в президенты, лидер Партии регионов Виктор Янукович заявляет, что «стопроцентно» уверен относительно планов премьер-министра Юлии Тимошенко сорвать выборы главы государства на юго-востоке Украины.

Об этом он заявил сегодня в прямом эфире Государственной телерадиокомпании «Крым».

«Я имею стопроцентную уверенность, что Тимошенко будет пытаться сорвать выборы на юго-востоке», - заявил Янукович.

Он отметил, что в рамках реализации этого плана его политический оппонент будет пытаться возложить ответственность за срыв или фальсификацию выборов на Партию регионов и сторонников этой политической силы.

«Я ориентировал своих избирателей и свои штабы, чтобы они были готовы защитить избирательные участки и не допустить осуществления таких планов Тимошенко», - подчеркнул Янукович.

По его словам, конкретным подтверждением такого негативного возможного развития событий являются попытки взять под контроль полиграфический комбинат «Украина» с целью незаконного печатания дополнительных избирательных бюллетеней, а также незаконное сегодняшнее назначение уволенного парламентом Юрия Луценко на должность первого заместителя министра внутренних дел.

«Мы организуем такую оборону на избирательных участках, что у Тимошенко не будет никаких шансов. Для нас особенно важно победить убедительно», - отметил Янукович.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram