ГоловнаПолітика

Павленко доложит Раде о подготовке к Евро-2012

Верховная Рада на своем пленарном заседании в среду заслушает информацию Кабинета Министров о состоянии подготовки проведения в Украине финальной части чемпионата Европы 2012 года по футболу.

Об этом сказано в повестке дня Рады.

Докладывать по этому вопросу, согласно повестке, будет министр по делам семьи, молодежи и спорта Юрий Павленко.

Также среди первых вопросов повестки - ратификации международных договоров, конвенций и протоколов.

После этого парламент рассмотрит во втором чтении законопроекты №2515 о внесении изменений в некоторые законодательные акты касательно государственной поддержки самолетостроительной промышленности и №2442 о внесении изменений в закон «О Национальном совете по вопросам телевидения и радиовещания» касательно отчетности Нацсовета.

Кроме этого, в повестке Рады рассмотрение законопроектов о предотвращении распространения детской порнографии, а также о защите общественной морали.

Рада также должна принять решение по итогам отчета временной следственной комиссии по вопросам расследования обстоятельств нарушения Конституции, законов, принятия противоправных решений должностными лицами Киевского городского совета и его исполнительного органа.

Напомним, президент Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Мишель Платини посетит Украину 3-7 февраля для инспекции Донецка, Киева, Харькова и Львова, которые будут принимать чемпионат Европы по футболу в 2012 году.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram