ГоловнаПолітика

Европейцы хотят поддержать Тимошенко во 2 туре выборов

Европейская народная партия призывает демократические силы поддержать премьера Юлию Тимошенко во 2 туре выборов Президента.

Об этом говорится в сообщении, размещенном на официальном сайте ЕНП.

"ЕНП призывает все демократические силы Украины и всех украинских партнеров ЕНП объединиться и поддержать Юлию Тимошенко для того, чтобы предотвратить возвращение политических сил прошлого, чтобы сохранить идеалы Оранжевой революции и чтобы открыть новый европейский путь для Украины", - заявил Президент ЕНП Вильфред Мартенс.

Он также призвал остальных демократических кандидатов, принимавших участие в 1 туре, объединиться усилия для поддержки демократии в Украине во 2 туре.

При этом Мартенс подчеркнул, что ЕНП поддерживает Тимошенко, поскольку считает ее единственным проевропейским кандидатом. При этом он поздравил Тимошенко с успехом в 1 туре выборов.

"От имени ЕНП я поздравляю Юлию Тимошенко с ее успехом в первом туре выборов Президента Украины. Я верю, что сегодня была заложена мощная основа для победы Тимошенко во втором туре выборов", - подчеркнул Мартенс.

Кроме этого, он считает примерным ее управление государством.

"Несмотря на давление, ее способность сохранять свое достоинство является примером искусства управления государством", - отметил глава ЕНП.

Как сообщали Ukranews, в начале декабря ЕНП заявила, что намерена обеспечить помощь Тимошенко в модернизации Украины, если она станет Президентом. В свою очередь премьер заверила Президента партии, что ее правительство сделает все, чтобы президентские выборы в Украине прошли в соответствии с европейскими и демократическими принципами честно и прозрачно.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram