ГоловнаПолітика

У Януковича не спешать менять закон о выборах

Первый вице-спикер Александр Лавринович считает нелогичным пересмотр закона о выборах президента в период между двумя турами выборов.

Об этом он заявил на согласительном совете в понедельник при обсуждении предложения БЮТ. Он напомнил, что фракция БЮТ имеет всего лишь две претензии к закону.

«Относительно нормы о внесении избирателей в списки в день голосования - это была абсолютно согласованная норма, было понятно, в каком состоянии сейчас находится государственный реестр избирателей. И вчерашняя ситуация показывает, что проблема осталась», - сказал «регионал».

Относительно голосования на дому Лавринович отметил, что процесс получения справок существенно усложнил бы процедуру голосования на дому для людей, которые в этом нуждаются, поскольку не существует конкретных органов, которые бы давали справки о невозможности передвигаться.

Он также напомнил, что ни одной жалобы от граждан относительно процедуры голосования на дому за день выборов не поступило. «Поэтому этот подход направлен не на действительное изменение нормы, а лишь очередные технологии», - сказал Лавринович.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram