ГоловнаПолітика

Штаб Литвина считает выборы несостоявшимися

В избирательном штабе кандидата на пост Президента Украины Владимира Литвина первый тур выборов считают несостоявшимся в связи с массовыми фальсификациями.

Об этом сегодня сообщил журналистам заместитель руководителя фракции Блока Литвина в Верховной Раде Олег Зарубинский.

По его словам, Блок Литвина намерен инициировать постановление ВР о признании выборов Президента несостоявшимся. «К сожалению, мы должны констатировать невиданные масштабы применения админресурса в ходе предвыборной кампании», - подчеркнул Зарубинский и добавил: «Выборы как таковые не состоялись, это было не соревнование кандидатов, а соревнования денежных мешков, которые стоят за отдельными кандидатами».

В качестве примера применения админресурса он привел использование бюджетных средств во время предвыборной кампании Президентом и премьер-министром. «Один взлет президентского Ил-62 по стоимости совпадает с организацией весенних полевых работ одного района. Только одно совещание премьер-министра Тимошенко, на которое за бюджетный счет были приглашены 10 тыс. ее сторонников, стоит столько же, сколько строительство средней больницы», - сказал Зарубинский.

По словам Зарубинского, админресурс использовал и Виктор Янукович. «В частности, 14 января учеников 10-11 классов харьковских школ принудительно вывели встречать кортеж Януковича. Ученики час простояли с символикой Януковича на морозе в 10 градусов», - сообщил Зарубинский.

Подытоживая, он заявил, что штаб Литвина ни в коем случае не будет поддерживать ни одного из кандидатов в президенты, которые пройдут во второй тур выборов.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram