ГоловнаПолітика

Сотрудники МВД в четверг берут под круглосуточную охрану избирательные участки в Одесской области

МОСТ-Одесса. 14 января

В среду избирательные бюллетени были доставлены во все избирательные округа Одесской области. Сейчас сотрудники милиции контролируют развоз бюллетеней по участкам и приступают к круглосуточной охране объектов, сообщил в четверг в ходе пресс-конференции замначальника ГУ МВД Украины в Одесской области Дмитрий Фучеджи.

"Все необходимые условия для несения круглосуточного дежурства на объектах для сотрудников МВД созданы. Всего в обеспечении охраны общественного порядка в период проведения выборов будет задействовано 5,67 тыс. правоохранителей, непосредственно на избирательных участках будет задействовано 3,47 тыс. сотрудников МВД", - сказал Д. Фучеджи.

При этом, замначальника ГУ МВД Украины в Одесской области Алексей Хливный отметил, что все оперативные подразделения области уже переведены в усиленный режим работы. Усилены все оперативно-следственные группы в районных отделах города и области.

"Необходимая охрана избирательного процесса не отразится на оперативной работе. Мы наоборот усиливаем оперативно-следственные группы дополнительными сотрудниками на данный период для обеспечения быстрого реагирования на обращения граждан", - уточнил А. Хливный.

К несению круглосуточных дежурств в предвыборный и выборный период в Одесской области будет задействован весь личный состав ГУ МВД Украины в Одесской области, насчитывающий более 11,5 тыс. сотрудников.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram