ГоловнаПолітика

Герман хочет заставить Тимошенко отчитываться по бюджету 13 января

На возможном внеочередном заседании Верховной Рады 13 января фракция Партии регионов первыми для рассмотрения в повестке дня будет инициировать вопрос об отчете правительства и принятии государственного бюджета на 2010 год.

Об этом заявила заместитель председателя Партии регионов, народный депутат Анна Герман, комментируя инициативу Блока Юлии Тимошенко относительно проведения внеочередного заседания ВР 13 января.

«Блоку Тимошенко не везет с цифрами. Цифру 13 Тимошенко имеет в бюллетене для голосования, 13 января для их внеочередной сессии также будет несчастливым днем», - уверена Герман.

«Мы сформируем повестку дня - и мы имеем на это право - таким образом, чтобы рассмотреть бюджет и отчет правительства. И это будет того несчастливого числа, которое перечеркнет планы БЮТ», - отметила Герман.

Как сообщалось, БЮТ инициирует проведение внеочередного заседания Верховной Рады 13 января для принятия решения о запрещении голосовать дома без документального подтверждения.

Между тем председатель Верховной Рады Владимир Литвин заявил сегодня, 11 января, что пока не получал документы относительно инициативы 150 народных депутатов о проведении внеочередного заседания парламента.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram