ГоловнаПолітика

"Единая Россия" открестилась от поддержки Януковича

Партия "Единая Россия" не принимала официального решения о поддержке Виктора Януковича на выборах Президента Украины.

Об этом заявил первый вице-спикер Госдумы РФ, член Высшего совета "Единой России" Олег Морозов.

"Виктор Янукович - это, безусловно, партнер "Единой России". Он выступал на наших съездах и вообще, по-моему, был на всех партийных съездах. Но есть формальная сторона вопроса. Формальная сторона вопроса - это обычно, когда партия каким-то своим решение поддерживает какого-то кандидата. Вот такого решения мы не принимали, у нас его нет официально оформленного", - подчеркнул Морозов.

Напомни, ранее сообщалось, что правящая партия РФ «Единая Россия» не может не выделять Виктора Януковича из других кандидатов в Президенты Украины

Об этом сказал депутат Госдумы РФ Константин Затулин, комментируя заявления Президента России Дмитрия Медведева о том, что у России нет своих кандидатов в Президенты Украины.

«Решение действительно принимает украинский избиратель. Но для нашей стороны логично следить за тем, чтобы это решение было честным и не нарушало закон. Также очевидно, что в силу нашей тесной связи с Украиной - и культурной, и человеческой - мы не можем избежать симпатий и антипатий. И с этой точки зрения у каждого есть свой взгляд на ситуацию в Украине», - сказал Затулин.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram