ГоловнаПолітика

Партия регионов пророчит Януковичу отрыв в 20%

В Партии регионов уверены, что у Виктора Януковича во втором туре отрыв от соперника будет составлять 20%.

Партия регионов пророчит Януковичу отрыв в 20%
Фото: iz.com.ua

Об этом заявил «регионал» Василий Джарты в интервью журналу «Фокус».

«По социологии, которая у нас есть, в первом туре разрыв в пользу Януковича 15-17%. Во втором, я думаю, разрыв будет 20%», - сказал он. Также рассказал о том, как распределились роли его однопартийцев во время избирательной кампании.

«Азаров - руководитель кампании и одновременно руководитель штаба. У него есть четыре заместителя. Это Колесников - по идеологии, Клюев - по оргработе, Джарты - по контролю за всем происходящим и Рыбак - по работе с молодежью и партийными структурами во время избирательного процесса», - рассказал он.

«Левочкин занимается непосредственно поездками лидера. Также я курирую Крым и Макеевку, в которой 320 тысяч избирателей», - добавил он. Отвечая на вопрос, будет ли Партия регионов договариваться с БЮТ в случае своей победы, он сказал: «С Тимошенко не обязательно договариваться. В Верховной Раде есть и другие силы». Он отметил, что если после выборов парламент не заработает, надо будет проводить досрочные выборы параллельно с местными. Он уверен, что БЮТ в этом случае наберет гораздо меньше голосов, а Симоненко, Литвин больше. Также Джарты уверен, что Тигипко приведет в парламент свою политсилу.

Отвечая на вопрос о близости Джарты к бизнесмену Ринату Ахметову, он сказал: «Я хочу вас разочаровать. Я не общаюсь с ним так часто, как хотелось бы общаться. А точнее общаюсь очень редко на каких-то мероприятиях».

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram