ГоловнаПолітика

Черновецкий отчитается перед Кабмином

Кабинет Министров на своем очередном заседании в среду, 23 декабря, рассмотрит ход решения проблемы вкладчиков компании «Элита-центр».

Об этом говорится в повестке дня заседания правительства.

Докладчиком по этому вопросу выступит министр регионального развития и строительства Василий Куйбида.

Кроме этого, для доклада по разрешению проблемы «Элита-центр» приглашен председатель Киевской городской государственной администрации Леонид Черновецкий.

Наряду с этим, члены правительства намерены обсудить план мер по преодолению последствий мирового финансового кризиса в регионах, стратегию налоговой реформы и план государственных статистических наблюдений на 2010 год.

Кабмин также намерен рассмотреть установление предельного уровня цен на природный газ в 2010 году для производителей азотных удобрений, меры по обеспечению сельхозпроизводителей нефтепродуктами для проведения весенне-полевых работ, а также программу внедрения в АПК новейших технологий производства сельскохозяйственной продукции на период до 2016 года и концепцию программы развития животноводства на период до 2015 года.

Будут также рассмотрены перечень товаров, экспорт и импорт которых подлежит лицензированию, квот на 2010 год и план действий по выполнению обязательств и осуществлению мер в рамках участия Украины в Глобальной инициативе по борьбе с ядерным терроризмом на период до 2010 года.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram