ГоловнаПолітика

Ющенко просит чиновников обновить законы о коррупции

Президент Украины Виктор Ющенко призывает государственных служащих ответственно отнестись к обновлению законодательства о борьбе с коррупцией.

Ющенко просит чиновников обновить законы о коррупции
Фото: tsn.ua

Об этом сегодня на брифинге для прессы сообщила пресс-секретарь Президента Ирина Ванникова.

Она заметила, что глава государства обращает внимание руководителей органов государственной власти и органов местного самоуправления на то, что с 1 января 2010 года вступают в силу новые антикоррупционные законы Украины.

Как отметила Ванникова, внедрение данных законов позволит создать эффективную систему противодействия коррупции в государстве.

Она напомнила, что данные законы меняют идеологию противодействия коррупции, в частности, устанавливают новые правила в предотвращении коррупции, устанавливают ответственность юридических лиц за коррупцию, четко разграничивают уголовную и административную ответственность за коррупцию.

«Президент Украины призывает всех государственных служащих – лиц, уполномоченных на выполнение функций государства, проработать основные требования указанных законов и ответственно отнестись к их полному и безусловному выполнению», - сказала Ванникова.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram