ГоловнаПолітика

БЮТ подозревает, что регионалы заблокируют Раду из-за "Межигорья"

В БЮТ подозревают, что «регионалы» заблокируют парламентскую трибуну, если народные депутаты попытаются создать Временную следственную комиссию по «Межигорью».

Об этом сообщил заместитель лидера фракции БЮТ Андрей Кожемякин журналистам на брифинге.

«Наша фракция подозревает, что все же эта государственная резиденция была, мягко говоря, украдена тогда Премьер-министром Виктором Януковичем. Сейчас он баллотируется в президенты, поэтому хотелось бы все-таки четко понять: это было воровство, или это была какая-то другая махинация, либо это было действительно приобретение недвижимости за счет всех своих остальных квартир, имений и тому подобного», - подчеркнул Кожемякин.

По словам Кожемякина, первый заместитель спикера Александр Лавринович манипулирует данным вопросом и, несмотря на то, что проект постановления находится в парламенте больше месяца, настаивает на его включении в повестку дня только после рассмотрения Комитетом по вопросам регламента и депутатской этики в четверг (комитет возглавляет регионал Александр Ефремов, - ред.).

«Понятно, что представления комитета не будет, поскольку господин Ефремов сделает все, чтобы этот документ ни в коем случае не попал в зал. Для них это смертельно, и в связи с таким их поведением у нас возникает вопрос, что все, о чем говорят и пишут в СМИ на сегодняшний день и то, что комментируют некоторые политики, это правда. Такое категорическое сопротивление тому, чтобы просто рассмотреть проект постановления... Мы думаем, что даже будет блокирование трибуны «, - сказал Кожемякин.

Напомним, Фракция Блока Юлии Тимошенко обвиняет первого заместителя председателя парламента Александра Лавриновича в попытках препятствования созданию в Раде временной следственной комиссии для расследования законности передачи в частную собственность кандидату в Президенту лидеру Партии регионов Виктору Януковичу государственной резиденции «Межигорье» (село Новые Петровцы, Вышгородский район, Киевская область).

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram