ГоловнаПолітика

Ющенко вновь напомнил о вакцинации

Президент Виктор Ющенко вновь напомнил о необходимости вакцинации населения и принятия правительством программы вакцинации.

Ющенко вновь напомнил о вакцинации
Фото: synews.ru

Об этом он заявил в ходе встречи с избирателями в Черновцах.

"Мы уже на грипп выкинули столько денег! Причем вакцинацию никто не делает, а с утра до вечера все говорят: давайте бороться с гриппом. Чем? Марлевыми повязками? Смехота!", - сказал Президента.

Кроме этого, Ющенко пообещал, что в ближайшие два года будет решен вопрос о малом пограничном движении Украина - Румыния и Венгрия.

Также он напомнил, что Украина имеет малое пограничное движение, которое предполагает безвизовый режим для жителей пограничных регионов со Словакией и Польшей.

"Тут нет никакой политики, и я считаю, что в ближайшие полтора-два года мы этот вопрос решим, как он был решен со Словакией и Польшей", - сказал глава государства.

Также Ющенко отметил, что его мечта ввести безвизовый режим для граждан Украины со странами Евросоюза, но этому предшествуют переговоры.

Напомним, сегодня Ющенко заявил, что украинцы кроме государственного языка, должны хорошо владеть русским, чтобы отстаивать свои национальные интересы.

Как сообщали Ukranews, 25 ноября правительство утвердило план иммунизации населения против гриппа на 2009-2010 годы, согласно которому прививаться украинцы будут только на добровольных началах.

Ранее Всемирная организация здравоохранения обратилась к Украине с просьбой поскорее привить своих граждан от гриппа.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram