ГоловнаПолітика

Герман обвинила Тимошенко в поджоге офисов Партии регионов

В ночь на воскресенье совершены поджоги офисов Партии регионов в Ивано-Франковской области и Запорожье, утверждает заместитель лидера Партии регионов Анна Герман.

"Сегодня около 4 часов ночи сожжен офис Партии регионов и общественная приемная в городе Галич Ивано-Франковской области", - рассказала она.

По словам Анны Герман, вначале неизвестные подожгли двери, а затем бросили в окна бутылки со "смесью Молотова".

Кроме того, по словам депутата, подожжен офис Партии регионов в Запорожье.

"Мы расцениваем эти инциденты как террористические акты против нашего кандидата в президенты и связываем их с экстремистскими выпадами Юлии Тимошенко на телеканале "Украина" в программе "Шустер Live" в ночь на субботу", - заявила Анна Герман.

"Мы считаем, что такими методами Юлия Тимошенко не победит Виктора Януковича. Такие методы наоборот - дадут обратный эффект", - подчеркнула депутат.

Кроме того, по утверждению Анны Герман, за последние полгода в Ивано-Франковской области рейтинги кандидата в президенты Виктора Януковича выросли в 5 раз и составляют 14%.

По мнению депутата, методы, которые выбрали для борьбы с Виктором Януковичем - "это не тот путь".

Герман также подчеркнула, что случаи поджогов не случайно произошли сразу после выступления Юлии Тимошенко на телеканале "Украина".

"Мы предостерегаем Юлию Тимошенко от таких методов в борьбе за президентское кресло. Эти методы могут спровоцировать гражданское противостояние в обществе", - заявила она.

Герман призвала всех кандидатов в президенты, и прежде всего Тимошенко, подписать кодекс честного ведения избирательной кампании, который разработала Партия регионов, чтобы вести президентскую гонку "честно и прозрачно, а не с помощью бутылок со "смесью Молотова".

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram