ГоловнаПолітика

Тимошенко живет в арендованом доме

Премьер Юлия Тимошенко заявила, что у ее семьи нет пяти домов.

Об этом она сказала в эфире программы «Шустер Live».

«Нет никаких 5 домов. Когда Украинская правда фотографировали дом, то фотографировали не мой дом, а соседний, который совершенно по размерам не похож на тот, который занимаю я», - подчеркнула премьер.

«У нашей семьи есть один дом, который я построила в Днепропетровске в то время, когда работала в бизнесе. В этом доме живет сейчас моя мама, ее сестра и семья моей сестры», - сказала Тимошенко.

«Этот дом по датам можно сверить, когда он построен и когда в него семья въехала», - отметила она.

Также премьер сообщила: «Я, будучи вице-премьером и депутатом, находясь в Киеве больше 10 лет, арендовала небольшой дом, у которого есть свой хозяин, с которым я готова журналистов познакомить».

«Сейчас я не живу в этом доме, хотя я там прожила более 10 лет, платя арендную плату», - подчеркнула Тимошенко.

«Сейчас, учитывая, что есть необходимость принимать гостей, есть необходимость принимать послов, мы арендовали с мужем немного больший дом, он находится в пределах нормальных домов нормальной семьи», - сказала она.

Отвечая на вопрос относительно дома в Конче-Озерной (Киевская область), где живет дочь премьера Евгения Тимошенко, она заявила, что это «арендованное здание». «Я готова показать хозяина и готова показать, сколько арендная плата», - сказала Тимошенко.

«Это довольно умеренный дом», - добавила она.

Кроме того, Тимошенко отметила, что ее декларация о доходах «позволяет арендовать дом».

«Когда президент называет меня таким крутым словом «бомж», то я, честно говоря, рада тому, что я не похожа на них, не бомжей. У меня никогда не было ни одной государственной дачи. Никогда ни я, ни моя семья не поселялись в государственной даче», - подчеркнула премьер.

«Я считаю, что чиновники не должны иметь таких привилегий», - сказала Тимошенко.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram