ГоловнаПолітика

Яценюк пообещал купить Тимошенко стиральную машинку

Кандидат на пост Президента Украины Арсений Яценюк посоветовал премьер-министру Юлии Тимошенко не слишком пережевать по поводу проигрыша в первом туре президентских выборов.

Яценюк пообещал купить Тимошенко стиральную машинку
Фото: www.ukrainianforums.com

«Мой совет Юлии Владимировне - не надо так переживать, что она проиграет президентскую кампанию. Еще выстрела не было, а она уже упала», - прокомментировал Яценюк заявление Тимошенко о том, что она готова стирать белье в штабе Виктора Ющенко.

«Это у них такая игра, она продолжается уже последние пять лет: сначала ссорятся, чтобы максимально отобрать друг у друга часть электората. А потом, когда видят, что кто-то проигрывает, снова начинают объединяться. Может, уже закончится эта игра?»- цитирует Яценюка его пресс-служба.

«Если нужно постирать, я куплю ей стиральную машинку», - добавил кандидат в президенты.

Он считает заявление Тимошенко политтехнологическим шагом с целью привлечь голоса избирателей Западной Украины: «Я же понимаю, зачем это было сказано. Это было сказано на территории Западной Украины по совету ее политических технологов. Для того чтобы вновь сказать: мы вместе, мы - демократы. Это кто демократка? Тимошенко - демократка? Это какое-то новое определение демократии».

«Страна должна выйти из этого замкнутого круга. Поэтому пусть прекращают эти игры. Каждый пойдет на выборы самостоятельно», - подчеркнул Арсений Яценюк.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram