ГоловнаПолітика

Кожемякин: "Штурмовать" дачу Януковича еще не время

В Блоке Юлии Тимошенко пока не собираются проникать на территорию "Межигорья", где расположена дача кандидата в президенты Виктора Януковича.

Кожемякин: "Штурмовать" дачу Януковича еще не время
Фото: focus.in.ua

Об этом заявил заместитель лидера фракции БЮТ в Верховной Раде Андрей Кожемякин.

Комментируя по просьбе журналистов заявление Партии регионов о нападении, которое якобы готовит штабом БЮТ, А.Кожемякин сказал: "Это для меня новость, что кто-то готовил нападение. Я такого не знаю".

Комментируя данные о том, что ряд народных депутатов из БЮТ и "Народной самообороны" намереваются попасть на территорию "Межигорья", А.Кожемякин отметил, что ему известно о таком заявлении депутата Владимира Арьева. "Может быть, так они высказались, что они хотят пойти посмотреть? Народный депутат по своему статусу по закону может прийти на любую территорию и посмотреть. Если это государственная территория, культурно-исторический заповедник - я думаю, что они могут это сделать", - отметил он.

По его словам, "штурмовать" дачу В.Януковича еще не время. "Еще рано заходить с "Беркутом". Когда придет время - может, кто-то и зайдет", - заявил он. Уточняя по просьбе журналистов, когда придет время, А.Кожемякин сказал: "Придет время".

Напомним, на днях в "Народной самообороне" заявили, что народные депутаты попробуют попасть в резиденцию "Межигорье", чтобы посмотреть, в каком состоянии историческое здание монастыря и что строят на "украденных 140 гектарах государственной собственности".

А сегодня Партия регионов сообщила, что штаб Юлии Тимошенко, встревоженный падением ее рейтингов, якобы готовит провокацию против кандидата в президенты Виктора Януковича. Акцией руководит лично Александр Турчинов. По данным партии, разработан ряд спецопераций. Одна из них - с привлечением переодетых в гражданскую форму бойцов "Беркута", которые "под прикрытием народных депутатов Бондаренко, Арьева и Куликова должны ворваться на территорию урочища Мекжигорье", где находится резиденция В.Януковича.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram