ГоловнаПолітика

Турчинов связывает увольнение Луценко с фальсификациями на выборах

Первый вице-премьер-министр Украины Александр Турчинов считает, что намерение Партии регионов и Президента Украины Виктора Ющенко уволить министра внутренних дел Юрия Луценко является попыткой дестабилизировать ситуацию в Украине и фальсифицировать результаты президентских выборов.

Об этом он заявил сегодня, 14 декабря, на брифинге. Турчинов отметил, что на сегодняшний день полностью синхронизируются в этом направлении действия Президента Украины, его Секретариата и Партии регионов. Первый вице-премьер выразил удивление, что Президент прибег даже к тому, чтобы обратиться к ряду фракций с просьбой поддержать его инициативу об освобождении с должности Луценко.

«Мы против политических спекуляций вокруг министра внутренних дел и считаем, что какие-либо попытки объединения усилий Партии регионов, Януковича и Ющенко в этом направлении являются банальной попыткой дестабилизировать ситуацию накануне выборов и обеспечить себе возможность для фальсификации результатов. Это недопустимо», - сказал Турчинов.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram