ГоловнаПолітика

БЮТ хочет пересчитать доходы Януковича

Фракция БЮТ требует создать завтра в парламенте временную следственную комиссию по выяснения обстоятельств достоверности данных в декларации о доходах лидера Партии регионов, кандидата в президенты Виктора Януковича.

БЮТ хочет пересчитать доходы Януковича
Фото: obozrevatel.com

Об этом сегодня в ходе согласительного совета лидеров фракций заявил заместитель председателя фракции БЮТ Андрей Кожемякин.

В частности, Кожемякин утверждает, что лидер ПР не внес в свою декларацию о доходах 30 миллионов гривень, и с этим, по мнению депутата, должна разобраться Рада.

«Виктор Янукович – лидер уважаемой фракции, а также человек, который баллотируется в президенты, внес неправдивую информацию в декларацию. Куда-то исчезли 30 миллионов гривень. Это уже подтвержденный факт. Надо с этим разобраться», - сказал Кожемякин.

Напомним, ранее министр внутренних дел Юрий Луценко заявил, что задекларированные Януковичем доходы за 2008 год являются заниженными.

«В своей декларации кандидата в Президенты он показал на 30 млн. меньше дохода за продажу квартиры», - сказал Луценко.

Напомним также, что Янукович задекларировал 4 857 923,3 гривны доходов в 2008, при этом доход от продажи недвижимого имущества составил 2 674 910 гривен.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram