ГоловнаПолітика

Тимошенко и Ющенко поздравили Кличко с победой

Президент и премьер поздравили Чемпиона мира по боксу по версии WBС в супертяжелом весе Виталия Кличко с блестящей победой над Кэвином Джонсоном.

Президент Украины Виктор Ющенко пожелал Виталию Кличко счастья и новых побед во имя Родины. «Искренне поздравляю Вас с очередной славной победой над рейтинговым боксером американцем Кевином Джонсоном», - отмечается в поздравлении.

«В напряженной борьбе Вы продемонстрировали высокое мастерство, силу воли и духа. Самый престижный чемпионский пояс Всемирного международного совета, которым владели такие легендарные боксеры как Мухамед Али, Майк Тайсон, Леннокс Льюис, находится в руках украинца. Сегодня миллионы спортсменов, болельщиков, вся Украина радуется за Вас и гордится Вами», - подчеркнул Президент.

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко направила чемпиону телеграмму, в которой говорится: «Вы в который раз подтвердили, что украинские парни – самые сильные в мире! Ваша победа в поединке с Джонсоном, как всегда, не вызывала сомнений. Все болельщики еще раз убедились, что не родился еще боксер, который сможет побороть братьев Кличко. Я от всего сердца поздравляю Вас с победой!».

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram