ГоловнаПолітика

Тимошенко рассказала, что ее рассмешило на пресс-конференции с Путиным

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко утверждает, что на совместной пресс-конференции с Владимиром Путиным не смеялась над президентом Виктором Ющенко.

Тимошенко рассказала, что ее рассмешило на пресс-конференции с Путиным
Фото: novostey.com

Об этом она сказала в эфире ТРК "Украина" в четверг, 10 декабря.

"То, что касается разговора с Путиным и пресс-конференции, то я, честно говоря, развлекалась не из-за его слов. А если вы помните, я сказала другое - что мне как женщине иногда хочется съесть свой галстук, но, слава Богу, у меня его нет ", - сказала Тимошенко.

При этом она отметила, что все политики, "в какой бы стране они не жили, имеют какие-то свои отношения, и это абсолютно такие же люди, как и все остальные".

"А чем он кого-то так обидел? Я не могу понять", - сказала Тимошенко, комментируя высказывания премьера России Путина о галстуках.

"И когда у политиков есть симпатии или антипатии, у них это так или иначе выплескивается. Выплескивается у Виктора Андреевича, выплескивается у Путина, у меня выплескивается. Но я хочу вам сказать, что я никогда не отождествляю политика со страной. Страна - это страна", - сказала Тимошенко.

Как известно, во время совместной пресс-конференции с Путиным Тимошенко подхватила шутку своего коллеги, который посмеялся над Ющенко и Саакашвили.

На брифинге 19 ноября Путин прокомментировал визит в Украину президента Грузии Михаила Саакашвили, продекламировав строчку о воспоминаниях бойцов, которые "продули" свои битвы.

Путин также порекомендовал Ющенко и Саакашвили, если он будут проводить ужин, проводить его без галстуков, допустив возможность того, что президент Грузии может съесть галстук своего украинского коллеги.

В свою очередь, Юлия Тимошенко, смеясь, добавила: "Владимир Владимирович, я точно без галстука могу проводить ужин".

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram