ГоловнаПолітика

Тимошенко поздравила правозащитников

Премьер-министр Украины поздравила правозащитников с Международным днем прав человека, который Украина отмечает вместе с мировым сообществом по случаю принятия Генеральной Ассамблеей ООН Общей декларации прав человека.

Об этом сообщили в пресс-службе Кабмина.

Тимошенко считает, что развитие Украины невозможно без соблюдения гарантированных Конституцией Украины прав и свобод человека. «Сегодня наше государство переживает переходной период, но, благодаря совместным усилиям институтов власти, общественных и правозащитных организаций, мы постепенно преодолеваем неурядицы и последовательно приближаемся к уровню международных стандартов как законодательного так и практического обеспечения прав наших соотечественников», - сказано в приветствии.

«Впереди новые задания, связанные со становлением Украины как правового государства. Я уверена, что, благодаря плодотворному труду, энергии и воле, мы преодолеем все препятствия, которые стоят на пути защиты прав человека, утверждения принципа верховенства права, гуманизма и подъема международного авторитета нашего государства», - подитожила Тимошенко.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram