ГоловнаПолітика

Бессмертный: Тимошенко исказила письмо президента ЕНП о поддержке

Председатель Центрального исполкома партии «Наша Украина» Роман Бессмертный убежден, что руководство Европейской народной партии (ЕНП) не поддерживает ни одного из кандидатов в Президенты Украины.

Бессмертный: Тимошенко исказила письмо президента ЕНП о поддержке
Фото: novostey.com

Об этом он заявил сегодня в Бонне перед началом Конгресса Европейской народной партии.

«Ключевой позицией ЕНП является поддержка демократии через те политические силы, которые приходят к власти в той или другой стране», – сказал Бессмертный, отвечая на вопрос, не чувствует ли себя обиженной партия «Наша Украина» после того, как в середине октября на съезде ВО «Батькивщина» на Майдане Незалежности в Киеве было зачитано письмо Президента ЕНП Вильфреда Мартенса, в котором выражалась поддержка на президентских выборах лидеру «Батькивщины» Юлии Тимошенко.

«Я могу объяснить тот текст, который был направлен на имя «Батькивщины». Единственное, чего я не могу понять, для чего пришлось этот текст менять, править тем, кому он был направлен», – сказал Бессмертный.

Он отметил, что полный текст письма так и не был обнародован.

«Мне известен тот текст, он действительно говорит о поддержке демократии, а не о поддержке кандидата», – сказал председатель Центрального исполкома «Нашей Украины».

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram