ГоловнаПолітика

К Януковичу собираются гости от БЮТ

Народные депутаты требуют от Президента Украины Виктора Ющенко отменить «тайное» распоряжение от 9 июля 2007 года о передаче правительственной резиденции «Межигорье» в пользование на то время премьер-министру Виктору Януковичу.

Об этом заявил на пресс-конференции народный депутат от БЮТ Владимир Бондаренко.

Он отметил, что народные депутаты из фракции БЮТ будут настаивать на том, чтобы суд «объективно рассмотрел ситуацию с «Межигорьем» относительно законности перехода этой резиденции в частные руки». По словам В.Бондаренко, депутаты из фракции Партии регионов прилагают все усилия, чтобы «оригиналы документов не попали в суд, потому что они прекрасно понимают, что это была незаконная сделка».

В.Бондаренко также не исключил возможности пикетирования самой резиденции.

В свою очередь, народный депутат от блока «Наша Украина – Народная самооборона» Владимир Арьев добавил, что парламентарии «попытаются попасть на территорию «Межигорья», чтобы посмотреть, в каком состоянии историческое здание монастыря, который размещен на этой территории».

Он отметил, что на сегодня путь в резиденцию закрыт шлагбаумом, а простые люди должны объезжать ее по разбитым дорогам, потому что асфальтированная «за средства государства дорога только для господина».

Народный депутат от БЮТ Андрей Павловский отметил, что представители Партии регионов знают, что они “не правы ни с моральной, ни с юридической точки зрения, поэтому группой народных депутатов Украины из Партии регионов фактически похищены из Вышгородской райгосадминистрации оригиналы документов, касающиеся резиденции «Межигорье».

«Они заметают следы», - добавил А.Павловский.

Народный депутат Украины Борис Шиянов (фракция БЮТ) отметил, что на сегодня уже есть «достаточно материалов, чтобы говорить о том, что есть очень серьезные нарушения при передаче государственного имущества» - резиденции в «Межигорье» лидеру Партии регионов Виктору Януковича.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram