ГоловнаПолітика

В Минфине уверяют - выборы будут и без бюджета-2010

В Министерстве финансов Украины заверяют, что несмотря на непринятый закон о государственном бюджете на 2010 год, проблем с финансированием проведения выборов не будет, поскольку все расходы обеспечиваются правительством.

В Минфине уверяют - выборы будут и без бюджета-2010
Фото: rian.com.ua

Об этом заявила представитель Минфина Лариса Хомутова сегодня, 8 декабря, в ходе семинара-совещания по вопросам финансового и материально-технического обеспечения подготовки и проведения выборов.

Хомутова отметила, что, поскольку избирательная кампания охватывает два бюджетных года, ее финансирование должно осуществляться из бюджетов 2009 и 2010 годов, при этом в текущем году проблем с финансированием избирательных комиссий нет. Что касается следующего года, Хомутова отметила, что на сегодняшний день неизвестно, когда будет принят бюджет-2010.

«До принятия этого закона и утверждения росписи бюджета на следующий год Министерство финансов 1 января 2010 года утвердит временную роспись финансирования государственного бюджета на 2010 год», - отметила она.

В то же время, Хомутова подчеркнула, что Кабинет Министров поручил Минфину обеспечить в январе-феврале 2010 года расходы на проведение выборов в объеме 969,6 млн грн. «То есть избирательный процесс у нас будет профинансирован независимо от того, что бюджет не принят», - добавила она.

Напомним, общий объем расходов на подготовку к проведению выборов в 2009 году составляет 47 млн 800 тыс.грн.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram