ГоловнаПолітика

Януковичу запрещают использовать Лободу

Директор S&A Music Group Александр Ширков обратился к руководству Партии регионов с требованием прекратить сотрудничество со Светланой Лободой.

Певица, представлявшая нашу страну на последнем "Евровидении", сейчас выступает в качестве VIP-агитатора за кандидата в президенты Виктора Януковича. По информации издания, "регионалы" заключили с Лободой контракт на проведение 50 агитационных концертов за Януковича на общую сумму около 800 тысяч долларов.

В своих обращениях к руководителям избирательной кампании Януковича экс-продюсер певицы утверждает, что собственником торговой марки "Светлана Лобода" является компания S&A Music Group. "Как собственник имущественных авторских прав на песни наша компания не давала Лободе согласия на их публичное исполнение, в связи с чем исполнение этих песен может нарушить авторские права S&A Music Group", - утверждает Ширков в своем обращении к ПР.

Напомним, летом Светлана Лобода подала иск в Шевченковский райсуд на компанию S&A Music Group, совладельцем которой она является, с тем чтобы отсудить свой песенный репертуар, и выиграла его. Две недели назад апелляционный суд столицы также признал недействительными ряд договоров по имущественным правам на песни в исполнении Лободы.

"Сейчас мы подали кассационную жалобу в Верховный Суд и надеемся, что выиграем процесс", - заявил Ширков. В то же время, по его утверждениям, многочисленные обращения к народным депутатам из Партии регионов игнорируются. "Некоторые народные депутаты полностью взяли под свой контроль это дело и помогают Светлане Лободе отсудить права на песни, которые я продюсировал", - жалуется экс-продюсер певицы. По информации, протекцию певице составляет член фракции "регионалов" в парламенте Ирина Бережная.

Сама Светлана Лобода от комментариев отказывается. Директор Screen media Михаил Ясинский, который сейчас представляет интересы певицы, утверждает, что не использует торговую марку "Светлана Лобода", поэтому их совместной работе ничего не мешает. "Мне мешает то, что Ширков задолжал мне несколько тысяч долларов за участие Светланы в "Евровидении" и не рассчитался. А Лобода эти долги закрывает", - отметил Ясинский. Александр Ширков подтверждает, что за выступление его бывшей подопечной на "Евровидении" действительно есть долг в размере 600 тысяч долларов."Но я не могу их вернуть, поскольку вся доходная часть бизнеса перешла к Лободе", - объясняет продюсер.

В свою очередь депутаты от Партии регионов утверждают, что их не интересует судебный конфликт между певицей и продюсером. Часть же команды Виктора Януковича и вовсе считает нецелесообразным использовать в политагитации звезд эстрады. "Выступление артистов за кандидатов в президенты - это рудиментарный способ агитации", - признал "регионал" Дмитрий Табачник.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram