ГоловнаСуспільствоЖиття

Украинские военные изучили опыт греческих коллег

Делегация Воздушных сил Вооруженных сил Украины завершила визит в Грецию, в ходе которого ознакомилась с деятельностью Центра объединенных воздушных операций ВС Греции.

Украинские военные детально изучили опыт организации радиолокационной и визуальной разведки в общей системе противовоздушной обороны, сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины в понедельник, 23 ноября.

Кроме того, стороны обсудили процедуры взаимодействия с гражданскими структурами относительно контроля за использованием воздушного пространства и порядка идентификации воздушных объектов, а также обменялись опытом по усовершенствованию системы боевого реагирования по противовоздушной обороне.

Украинскую военную делегацию в ходе поездки возглавлял начальник управления радиотехнических войск Командования Воздушных сил ВС Украины генерал-майор Артур Артеменко, который является председателем межведомственной рабочей группы по вопросам присоединения к Программе НАТО по обмену данными о воздушной обстановке.

«Во время визита украинские военные получили необходимую информацию относительно дальнейшего сотрудничества со странами-членами НАТО в направлении достижения взаимосовместимости в сфере управления средствами и системами противовоздушной обороны», - отметил Артеменко.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram