ГоловнаПолітика

Тимошенко рассказала, чем "взяла" Путина

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко считает, что «взяла» своего российского коллегу Владимира Путина жесткостью и прагматизмом.

Тимошенко рассказала, чем "взяла" Путина
Фото: www.sudnaroda.org.ua

Об этом она заявила в интервью на телеканале ICTV.ua" target="_blank">ICTV.ua".

В частности, комментируя комплименты Путина в адрес украинского правительства, Тимошенко отметила: «Уважают в мире и сильные страны, и сильных лидеров. Слабого лидера и слабую страну, к сожалению, в мире уважать не планируют. Именно поэтому, как и сказал, кстати, российский премьер-министр, переговоры с Украиной стало вести трудно, но когда достигается результат, достигается определенный компромисс, то, безусловно, воплощаются в жизнь все позиции и договоренности. Так было и по природному газу».

По ее словам, Россия также «по-доброму поражена тем», что, несмотря на кризис и «политическую толкотню», Украина первый раз за 18 лет платит за газ день в день в полном объеме. «И я считаю, что именно такими шагами мы научили нас уважать», - добавила она.

Напомним, после встречи в Ялте премьер-министр РФ Путин признался, что ему комфортно работать с главой украинского правительства Тимошенко. «Нам с правительством Тимошенко работать комфортно. Считаю, что за время нашего сотрудничества отношения между Украиной и Россией стали стабильными», - заявил он, добавив, что Тимошенко удалось вывести Украину в состояние самодостаточности.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram