ГоловнаПолітика

Супруга Ющенко побывала на Fashion Party

Глава наблюдательного совета Международного благотворительного фонда "Украина 3000", супруга Президента Украины Катерина Ющенко вместе с детьми приняла участие в вечере "Путешествие к истокам - Fashion Party", сообщил официальный сайт главы государства.

Мероприятие прошло накануне в столичном "Украинском доме" в рамках финальной части детского песенного конкурса "Евровидение-2009".

"Я очень счастлива, что вы приехали к нам, - сказала, обращаясь к конкурсантам, Ющенко. - Это означает, что осуществилась наша мечта - собрать в Украине молодые таланты со всей Европы. Я хочу, чтобы вы полюбили нашу страну и возвращались сюда".

Катерина Ющенко пожелала всем участникам конкурса счастья и успехов. "Я уверена, что ваши родители гордятся вами", - добавила она.

Вечер "Путешествие к истокам - Fashion Party" был посвящен детской моде. Присутствующие имели возможность ознакомиться с интересными коллекциями, подготовленными и представленными воспитанниками детских театров мод "Ясочка" и "Ольга", а также "Имидж-студии" Высшего училища технологии и дизайна одежды.

Конкурсанты "Детского Евровидения" также приняли участие в интерактивном конкурсе - создании коллекции под названием "К мечте на свидание!", которую они продемонстрировали по окончании дефиле.

Завершился вечер праздничной дискотекой.

Напомним, детский песенный конкурс "Евровидение-2009" проходит в Киеве с 16 по 21 ноября 2009 года. В нем принимают участие певцы и группы из Швеции, России, Армении, Румынии, Сербии, Грузии, Нидерландов, Кипра, Мальты, Украины, Бельгии, Беларуси и Македонии.

Украину представляет 11-летний Андраник Алексанян из Хмельницкого.

Финальный концерт конкурса состоится 21 ноября во Дворце спорта.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram