ГоловнаПолітика

Ахметов выкупит все билеты на матч с греками

Президент ФК "Шахтер" Ринат Ахметов предложил президенту ФФУ Григорию Суркису выкупить все билеты на ответный матч Украина – Греция за полтора миллиона долларов.

Как передает корреспондент ИА "МОСТ-Харьков", об этом говорится в обращении Ахметова, опубликованном на официальном сайте "Шахтера".

"Уважаемый Григорий Михайлович!

Главная для украинского футбола игра года состоится 18 ноября на Донбасс Арене. В этот день решится, поедет наша сборная на Чемпионат мира в ЮАР или нет.

Все понимают, что национальная команда нуждается в мощной поддержке болельщиков. Но ФФУ установила непомерно высокие цены на билеты. Я уже неоднократно говорил и еще раз повторю, что с болельщиками обошлись, мягко говоря, нехорошо. К тому же, мы получили огромный риск увидеть на принципиальном матче полупустой стадион.

Установив огромные цены на билеты, вы хотите консолидированно заработать с Донбасс Арены около 36 миллионов гривен (4,5 миллионов долларов по курсу Нацбанка). Это притом, что матчи украинской сборной в Днепропетровске и Харькове принесли ФФУ примерно по 300 тысяч долларов каждый.

Григорий Михайлович, я предлагаю Вам реальный выход из сложившейся ситуации. ФК Шахтер готов выкупить у ФФУ все 50 тысяч мест на игру Украина - Греция за 1,5 миллион долларов. Это больше, чем вы получили за все домашние матчи отборочного цикла Чемпионата мира-2010 со всех стадионов вместе взятых.

Мы же предложим всем болельщикам Украины билеты по тем ценам, по которым они продаются на матчи Шахтера в Лиге Европы. От 20 до 1200 гривен (25, 40, 50, 75, 210, 370, 700, 850).

Те болельщики, которые уже купили билеты по завышенным ценам ФФУ, естественно, должны будут получить компенсацию за разницу в цене.

Григорий Михайлович, я жду от Вас публичного ответа в ближайшие часы. Времени на то, чтобы исправить ситуацию почти не осталось".

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram