ГоловнаПолітика

Ющенко поздравил Палестину с днем независимости

Президент Виктор Ющенко желает народу Палестины мира, благополучия, добра и процветания по случаю Дня провозглашения ее независимости.

Об этом говорится в его поздравлении президенту Палестины Махмуду Аббасу.

"От имени народа Украины и от меня лично примите искренние поздравления по случаю национального праздника - Дня провозглашения независимости Палестины", - сказано в нем.

Президент уверен, что Палестина и Украина имеют хорошие перспективы для дальнейшего развития плодотворного и взаимовыгодного сотрудничества.

Он напомнил, что к региону Ближнего Востока приковано повышенное внимание международного общества.

В связи с этим Ющенко выразил свое мнение, что урегулирование палестино-израильского конфликта на основании резолюций Совета безопасности Организации Объединенных Наций является главным залогом будущего мирного сосуществования Израиля и Палестины в признанных международным обществом и мирных границах.

Президент пожелал Аббасу хорошего здоровья и успехов в государственной деятельности.

Провозглашение независимости Палестины состоялось 15 ноября 1988 года, хотя Палестинская национальная администрация (Палестинская Автономия) существует только с 1994 года.

Напомним, что в октябре 2008 года Украина и Палестина выступили за дальнейшую активизацию развития двусторонних отношений.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram