ГоловнаПолітика

Ульянченко объяснила неоднозначность гуманитарных проектов Ющенко

Гуманитарные проекты Президента Украины Виктора Ющенко действительно имеют неоднозначную оценку в обществе.

Об этом заявила глава Секретариата главы государства Вера Ульянченко.

"Побеждать всегда легче было популизмом - обещаниями, которые потом необязательно выполнять. Мы увидели это на примере многих политических сил. Виктор Ющенко поставил себе другую цель - вернуть украинцам их историю, ощутить себя гражданами государства, а не жителями определенной территории. На этом не делают политический рейтинг, не зарабатывают очки", - цитирует Ульянченко пресс-служба Президента.

"Очевидно, что не желание создать себе высокий рейтинг призвало действующего главу государства рассказать правду об определенных страницах жизни украинского народа. Это может сделать только тот человек, который является Президентом на своей земле - украинской, а не какой-то другой", - подчеркнула глава Секретариата.

Ульянченко коснулась и темы возобновления древних украинских традиций милосердия и благотворительности - первоочередной позиции политики Ющенко.

«Это большое достижение - повышение рождаемости, рост количества матерей-героинь, активизация работы по беспрепятственному доступу инвалидов к объектам социально-бытовой сферы. Все это стало возможным благодаря принципиальной позиции главы государства, первым вопросом которого к главам облгосадминистраций традиционно является забота о социально незащищенных слоях населения», - отметила Ульянченко.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram