ГоловнаПолітика

ЦИК пустил на выборы 18 кандидатов

Центральная избирательная комиссия завершила официальную регистрацию кандидатов на пост Президента Украины, зарегистрировав 18 кандидатов.

ЦИК пустил на выборы 18 кандидатов
Фото: obozrevatel.com

В частности, согласно календарному плану, ЦИК завершает регистрацию кандидатов в Президенты Украины 13 ноября - за 64 дня до дня голосования.

«Сегодня завершается срок для регистрации кандидатов на пост Президента Украины. По истечении сегодняшнего дня Центральная избирательная комиссия законом не наделена полномочиями решения регистрации кандидатов... Мы можем говорить о том, что 18 человек - это то окончательное число, которое есть по результатам сегодняшнего заседания», - сказал после заседания ЦИК заместитель председателя комиссии Андрей Магера.

Он отметил, что у людей, которым было отказано в регистрации кандидатами на пост Президента Украины, остается возможность обращаться в суд и обжаловать решение ЦИК, но это не повлияет на решение Центризбиркома.

Магера также сообщил, что в ЦИК в целом поступило 67 заявлений о регистрации кандидатами на пост Президента Украины.

ЦИК зарегистрировала 23 октября кандидатами в президенты самовыдвиженца Олега Рябоконя, народного депутата Украины (блок НУ-НС) Анатолия Гриценко, депутата ВР (блок НУ-НС), лидера «Фронта перемен» Арсения Яценюка и лидера КПУ Петра Симоненко.

26 октября ЦИК зарегистрировала кандидатом в президенты председателя ВР Украины Владимира Литвина, а 27 октября -

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram