ГоловнаПолітика

ЦИК завершил прием документов для регистрации кандидатов в Президенты

ЦИК завершил прием документов для регистрации кандидатов в Президенты
Фото: obozrevatel.com

Согласно утвержденному ЦИК календарному плану организационных мер по подготовке и проведению выборов Президента, подача документов в ЦИК для регистрации кандидата в Президенты проводилась до 9 ноября включительно.

До 11 ноября включительно кандидаты в Президенты могут подать в ЦИК повторное заявление о регистрации вместе с исправленными документами. Завершает комиссия регистрацию кандидатов в Президенты 13 ноября.

До 18 ноября перечень кандидатов в Президенты, зарегистрированных ЦИК, должен быть обнародован в газетах «Голос Украины» и «Урядовий кур’єр».

На вечер 9 ноября ЦИК зарегистрировал 16 кандидатов в Президенты. ЦИК начал принимать документы кандидатов на регистрацию с 20 октября.

В частности, зарегистрированы кандидатами в Президенты Олег Рябоконь, Анатолий Гриценко, Арсений Яценюк, Петр Симоненко, Владимир Литвин, Сергей Тигипко, Инна Богословская, Виктор Янукович, Виктор Ющенко, Юрий Костенко, Олег Тягнибок, Юлия Тимошенко, Михаил Бродский, Александр Пабат, Александр Мороз, Василий Протывсих.

Кроме того, 6 ноября лидер Прогрессивной социалистической партии Наталия Витренко и мэр Ужгорода Сергей Ратушняк, 9 ноября лидер Народно-демократической партии Людмила Супрун обратились в ЦИК с просьбой зарегистрировать их кандидатами в Президенты, однако пока ЦИК не принял по ним решение.

Напомним, 19 октября стартовала кампания по выборам Президента.

Президентские выборы назначены на 17 января 2010 года.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram