ГоловнаПолітика

Тимошенко подбодрила, что в Украине есть потенциал преодолеть эпидемию

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко считает, что в Украине есть все возможности для того, чтобы преодолеть эпидемию гриппа A/H1N1.

Об этом она заявила сегодня на совещании по обсуждению эпидемиологической ситуации в западном регионе.

Тимошенко поблагодарила власти и медиков Тернопольской области за профессиональную работу по недопущению распространения гриппа A/H1N1.

«Я хочу выразить большую благодарность прежде всего руководству области, во-вторых - всем специалистам, всем врачам и руководителям больниц. Всем тем людям, которые в последние дни абсолютно четко, профессионально, эффективно борются с распространением этого очень опасного для здоровья заболевания», - сказала Тимошенко.

Она подчеркнула, что тот уровень профессионализма и преданности своему делу, которые были продемонстрированы врачами в Тернопольской области, а также врачами в других областях, в которых зафиксированы случаи заболевания, и позволили удержать ситуацию под контролем.

«В дальнейшем мы будем только расширять наши совместные действия и повышать эффективность борьбы с распространением этого заболевания», - сказала Тимошенко.

Она подчеркнула, что правительство все меры по борьбе с заболеванием будет принимать с учетом мнения и рекомендаций врачей.

«Сколько нужно в областях будут работать правительственные комиссии, правительственные группы, и мы будем делать все, что необходимо для того, чтобы успокоить ситуацию и защитить Украину от этой опасности», - сказала Тимошенко.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram