ГоловнаПолітика

Ющенко начинает активно агитировать

Действующий Президент Украины, кандидат в Президенты Украины на выборах в 2010 г. Виктор Ющенко сегодня начинает избирательную кампанию, в том числе политическую агитацию.

Об этом журналистам сообщил уполномоченный главы государства Андрей Парубий. В частности, на 1 ноября запланировано вече на Софийской площади. А.Парубий добавил, что пройдут съезды ряда партий в поддержку кандидата в Президенты В.Ющенко, в частности 8 ноября - съезд "Нашей Украины".

Глава Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Украины Владимир Шаповал не вручил удостоверение кандидата в Президенты Украины В.Ющенко его уполномоченному лицу А.Парубию. Как объяснил А.Парубий, В.Шаповал вручит лично удостоверение В.Ющенко сегодня во второй половине дня. "Предварительно, обсуждая с В.Шаповалом этот вопрос, он (В.Шаповал) попросил, что хочет эту функцию выполнить сам... Я думаю, что Виктор Ющенко получит удостоверение сегодня. Владимир Шаповал найдет возможность вручить, а Президент - получить удостоверение", - сказал он. По словам А.Парубия, В.Ющенко не смог прибыть на заседание ЦИК из-за загруженного графика.

Напомним, сегодня ЦИК зарегистрировал В.Ющенко кандидатом в Президенты Украины.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram