ГоловнаПолітика

Кравчук считает Ющенко техническим кандидатом Януковича

Нынешний Президент Украины Виктор Ющенко идет на президентские выборы в качестве технического кандидата лидера Партии регионов Виктора Януковича, и его задача - "очернять" Юлию Тимошенко.

Об этом заявил на брифинге первый Президент Украины Леонид Кравчук, комментируя выдвижение действующего главы государства на второй срок, сообщает пресс-служба политика.

"Будучи действующим Президентом, он принялся обвинять в недостатках всех и каждого вокруг, забывая о собственной ответственности. Я смотрю на его риторику, и то, как он стартовал в кампании, и хочу сказать, что Ющенко, как это ни грустно, превратился в помощника Януковича, фактически он превратился в технического кандидата. Как я себе вижу его деятельность - его задача очернять Юлию Тимошенко ежедневно, и таким образом не дать ей победить", - сказал Кравчук.

Он отметил, что собрал пресс-конференцию для защиты конституционной должности Президента. "Благодаря действиям и речам Ющенко статус Президента падает до нуля. Он никого не унижает - он унижает должность, статус Президента. Мне досадно, что за языком и культурой он превратился в технического кандидата Януковича - он думает и действует так же", - подчеркнул первый Президент Украины.

По его мнению, сейчас "создается настоящий фронт технических кандидатов борьбы против Тимошенко".

Объясняя свою позицию по защите действующего премьер-министра, Кравчук отметил, что принадлежит к тем людям, которые поддерживают премьера без каких-либо требований занять должность или получить что-то.

"У меня единственное - сохранить страну, которую я получил в руки в 1991 г.", - сказал он.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram