ГоловнаПолітика

Лукаш просит наказать Тимошенко за провокацию взяточников

Депутат от Партии регионов Елена Лукаш (на фото) просит генпрокурора Александра Медведько отреагировать на поручение Премьер министра Юлией Тимошенко министерству внутренних дел провоцировать взяточников в системе выдачи земельных актов.

Лукаш просит наказать Тимошенко за провокацию взяточников
Фото: www.qwas.ru

Об этом говорится в обращении Лукаш к Медведько.

Она напомнила, что недавно во время селекторного совещания с губернаторами Тимошенко дала поручение МВД о проведении провокаций получения взятки должностными лицами, занимающимися выдачей земельных актов, с целью выявления взяточников.

«Данный факт дает основания полагать, что в действиях Тимошенко усматриваются признаки покушения на преступление, предусмотренные статьей 370 Уголовного кодекса... в виде подстрекательства, а также признаки преступлений, предусмотренных частью первой статьи 343 УК «Вмешательство в деятельность работника правоохранительного органа» и частью второй статьи 344 «Вмешательство в деятельность государственного деятеля», - говорится в обращении Лукаш.

Депутат просит считать ее обращение «сообщением о совершении преступления, и принять исключительные меры прокурорского реагирования для прекращения и недопущения подобного в дальнейшем».

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram