ГоловнаПолітика

Ющенко: Тимошенко собрала "платный Майдан"

Президент Украины Виктор Ющенко предостерегает премьер-министра Украины Юлию Тимошенко от организации «платных майданов».

Об этом он сказал, выступая на площади перед Центральной избирательной комиссией после того, как сдал документы на регистрацию его кандидатом в президенты.

Ющенко сказал, что сегодня Украина углубляется в «предвыборную ложь и пустые обещания, которые никогда не будут выполнены». «Не стыдно ли вам от того, что мы возвращаемся к тому, чего не было в страшном 2004 году - платному Майдану? Не стыдно ли брать 100 грн, чтобы прибыть на святую площадь Украины – Майдан Незалежности - и провести на несколько десятков миллионов долларов шоу лидера исполнительной власти? Вас это не унижает?», - спросил Ющенко.

При этом он отметил, что на такие мероприятия не только тратятся «краденные народные деньги, но и крадется наша свобода». Ющенко сказал, что это может привести к необратимым процессам.

«Перед нами есть два выбора – или допустить, чтобы мы вернулись в 2004 год – в национальную трагедию, в национальную драму, которую мы выиграли, но сегодня могут обстоятельства сложится таким образом, что это будет необратимый момент. Поэтому я иду в президенты», - сказал Ющенко.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram