ГоловнаПолітика

Паломник Янукович взошел на Святой Афон

Лидер Партии регионов Виктор Янукович совершил паломничество на Святой Афон.

Об этом сообщает пресс-служба Януковича.

Сегодня вечером лидер «регионалов» вернется в Киев. Во время президентской избирательной кампании 2004 года Янукович также посещал Святую гору Афон.

Афон - монастырское государство на восточном выступе Халкидонского полуострова - Айон-Орос - в Эгейском море. Это знаменитый религиозный, научный и туристический центр. Управление осуществляется представителями монастырей. Высшая юрисдикция принадлежит Константинопольскому патриарху.

В монастырях Афона хранится около 10 тыс. греческих, славянских, арабских рукописей, ценных художественных произведений. Всем паломникам монахи предлагают бесплатное питание в просторных монастырских трапезных и прибежище в специальных кельях. Также всем паломникам разрешается находиться в храмах во время богослужений и осматривать реликвии, которые в настоящее время хранятся в каждом монастыре.

Посещать Святую гору разрешается, в соответствии с уставом монастырского государства, только мужчинам. Женщинам запрещено даже приближаться к побережью. От посетителей, иностранных граждан, требуется иметь при себе разрешение.

Напомним, в конце сентября лидер Партии регионов, претендент на пост Президента Украины Янукович заручился благословениям на предстоящих выборах в Свято-Покровском Красногорском женском монастыре УПЦ (МП) Черкасской области.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram