ГоловнаПолітика

В Москве довольны переговорами с Киевом

Переговоры министров иностранных дел Украины и России - Петра Порошенко и Сергея Лаврова - были успешными и конструктивными, считает временный поверенный в делах РФ в Украине Владислав Лоскутов.

«Диалог был очень конструктивный, деловой. Обсуждались конкретные вопросы дальнейшего развития наших отношений. Так что, в целом переговоры в Москве мы оцениваем как успешные, как конструктивные», - сказал он журналистам в Киеве в понедельник.

При этом Лоскутов отметил, что в последнее время украинско-российский диалог на уровне МИДов идет конструктивно. В частности, он отметил недавнюю встречу в Харькове руководителей внешнеполитических ведомств двух стран,.

«И это прекрасно, что Петр Алексеевич продолжает эту линию и усиливает, я считаю, диалог между Россией и Украиной по линии внешнеполитических ведомств», - отметил он.

Лоскутов подчеркнул, что свидетельством этому является продолжение диалога по Черноморскому флоту, как об этом договорились министры.

«Сегодня у нас, как и договорились министры, продолжается диалог по Черноморскому флоту, по конкретной проблематике. Сегодня в Киеве», - сказал Лоскутов.

Он также добавил, что во вторник 27 октября, в Киеве посол по особым поручениям РФ Валерий Нестерушкин «будет обсуждать вопросы, связанные с Приднестровьем».

На вопрос журналистов, когда все-таки можно ожидать приезда посла РФ в Украине Михаила Зурабова Лоскутов ответил: «Своевременно».

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram