ГоловнаПолітика

Янукович: Коалиции с "оранжевыми" не будет

Партия регионов не может быть в коалиции с "оранжевой" командой.

"Речь не может идти об участии Партии регионов в коалиции с "оранжевой командой", это исключается", - заявил лидер Партии регионов в эфире телеканала "Интер".

По его словам, объединение с представителями других парламентских сил может быть только вокруг конкретных вопросов жизнедеятельности страны, решение которых актуально до президентских выборов.

Отвечая на вопрос о возможности отставки правительства Юлии Тимошенко, Виктор Янукович напомнил, что фракция уже дважды поднимала этот вопрос, но безрезультатно.

"Сегодня вопрос состоит в том, что дальше делать, на этот вопрос пока нет ответ. Давайте доживем до ноября, декабря. Посмотрим, как ситуация будет развиваться", - отметил он.

Вчера первый заместитель председателя фракции ПР Александр Ефремов заявил, что Партия регионов может создать временную новую коалицию совместно с фракцией "Наша Украина-Народная самооборона".

Также народный депутат от Партии регионов Юрий Мирошниченко заявил, что сотрудничество фракции ПР с фракцией НУ-НС в случае ее выхода из коалиции возможно.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram