ГоловнаПолітика

Янукович пообещал придерживаться закона

Лидер Партии регионов Виктор Янукович пообещал улучшить условия для ведения бизнеса, сделать Украину внеблоковой страной и предоставить больше полномочий местной власти.

Янукович раскритиковал политику Тимошенко. "Я гарантирую людям возвращение вкладов, а курс гривны будет стабильным. Я обещаю защиту гражданам, которые страдают от кризиса", - сказал он.

"Я как кандидат в президенты не обещаю прорывов. Любые политтехнологи, любые трюки и "черный пиар" не сработает. Люди не верят этой власти и любые попытки убедить народ, что "она работает" - не пройдет", - сказал Янукович.

В то же время Янукович подчеркнул, что опросы народного мнения "уже несколько месяцев к ряду показывают нашу ощутимую победу".

Лидер регионалов пообещал предоставить 5-летние налоговые каникулы для предприятий малого и среднего бизнеса в случае избрания его Президентом.

Кроме того, он пообещал уменьшить налоги в 3 раза для предприятий, на которых создаются новые рабочие места и внедряются новейшие технологии.

Также лидер ПР подчеркнул, что в случае своего избрания главой государства вместе со своей командой создаст наилучшие в Центральной и Восточной Европе условия для инвестиций.

Также Янукович отметил, что его программа гарантирует поддержку отечественного производителя.

Он подчеркнул, что после возможной победы на президентских выборах одной из его целей будет повышение уровня жизни украинцев и обеспечение увеличения численности населения страны до 50 млн. человек.

Он пообещал сделать 2010 год годом возобновления справедливости. После победы Янукович обещает "демонстрировать собственным примером то, как нужно придерживаться буквы закона", конкретно - "я и моя команда откажемся от всех властных привилегий".

"В своей жизни я видел много несправедливости и не всегда мог ей воспрепятствовать, но я никогда не допускал, чтобы совершались унижения", - говоря это он пообещал, что когда станет президентом, то Украину никто не будет унижать.

Последние слова его выступления - "С Богом до перемоги". Слоганом кампании стал лозунг "Перемагаємо і переможемо".

Как сообщалось, Партия регионов открыла свой 12-й съезд в Киеве. В работе съезда принимают участие 592 делегатов из 597 избранных областными партийными конференциями.

Присутствующим на съезде делегатам раздали портреты Виктора Януковича.

Главный пункт повестки дня съезда - выдвижение кандидата на пост Президента.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram